Юные каратисты Буинского клуба «Ак Барс» стали победителями и призерами межрегионального турнира Кубка Фудзияма по «ВБЕ Сетокан каратэ»

Встреча на татами прошла в Высокогорском районе. На состязания собрались более 1500 каратистов из 21 региона России.

Участники буинского клуба Фархад Фахрутдинов в возрастной категории 14-15 лет занял второе место (ката), среди 12-13 летних спортсменов Айнур Яруллин занял третье место (ката). В категории 10-11 лет у Матвея Илюшкина третье место в кумите, второе – в ката. Среди 8-9 летних спортсменов в кумите Эмиль Галимов занял первое, Артем Курденко - третье места. Среди самых юных каратистов третье место у Камиля Аглуллина (ката).

К слову, призовое место есть и в командном зачете  в возрастной категории 8-9 лет: наши ребята заняли третье место (кумите).  В составе команды Артем Курденка, Ильназ Валеев, Эмиль Галимов.

Призерами престижных соревнований стали и наши девушки. В категории 12-13 лет Зифа Калимуллина и Хадижа Гайфуллина на третьем месте (кумите).